User Panel - en to es translation catalogue (278 entries)

en: Password changed successfully
es: Contraseña cambiada correctamente

en: Send Request
es: Enviar solicitud

en: Email already exists
es: Este correo electrónico ya existe

en: Nothing found
es: Nada Encontrado

en: User not found
es: Usuario no encontrado

en: Order details
es: Detalles del pedido

en: Order number:
es: Número de pedido:

en: Condition:
es: Condición:

en: Date:
es: Fecha:

en: Successful
es: Exitoso

en: The current password is incorrect
es: La contraseña actual es incorrecta

en: Email is required
es: Correo Electronico es requerido

en: Phone is required
es: Teléfono es obligatorio

en: Display name is required
es: El nombre a mostrar es un campo obligatorio

en: First name is required
es: El nombre es necesario

en: Last Name is required
es: Apellido es requerido

en:  is required
es:  es requerido

en: Password cannot be empty
es: La contraseña no puede dejarse vacía

en: Passwords do not match
es: Las contraseñas no coinciden

en: Email Send Failed
es: Fallo en el envío de correo electrónico

en: Gift Coupon
es: Cupón de regalo

en: notification
es: notificación

en: license
es: licencia

en: Support Ticket
es: Ticket de soporte

en: Message sent successfully
es: Mensaje enviado con éxito

en: Change Image
es: Cambiar imagen

en: Game over!
es: ¡Fin!

en: Copied
es: Copiado

en: Pending...
es: Pendiente...

en: medium
es: mediano

en: strong
es: fuerte

en: Login / Register
es: Iniciar sesión / Registrarse

en: Register
es: Registrarse

en: Resend
es: Reenviar

en: Recovery
es: Recuperación

en: Panel Page
es: Panel Página

en: Hi
es: Hola

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Completed
es: Completado

en: In progress
es: En progreso

en: Pending
es: Pendiente

en: Refunded
es: Reembolsado

en: Wallet
es: Billetera

en: Private Message
es: Mensaje privado

en: Open Tickets
es: Tickets abiertos

en: Notifications
es: Notificaciones

en: Registered
es: Registrado

en: days
es: dias

en: Title
es: Título

en: username is required
es: Debes elegir un Nombre de usuario.

en: Password
es: Contraseña

en: Deleting...
es: Eliminando...

en: Help
es: Ayuda

en: search
es: buscar

en: All
es: Todo

en: Edit
es: Editar

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Añadir

en: Your account has been suspended.
es: Su cuenta ha sido suspendida.

en: Wizard
es: Asistente

en: Licence
es: Licencia

en: Page setup
es: Configuración de página

en: Redirections
es: Redirecciones

en: Registration
es: Registro

en: Previous step
es: Paso anterior

en: Next step
es: Siguiente paso

en: Authentication
es: Autenticación

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: here
es: aquí

en: Please wait...
es: Por favor espera...

en: Check Now
es: Revisar ahora

en: License registration
es: Registro de licencias

en: View details
es: Ver detalles

en: More information about %s
es: Más información sobre %s

en: Check for updates
es: Buscar actualizaciones

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
es: El plugin %s está actualizado.

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
es: Una nueva versión del %s plugin está disponible.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
es: No se pudo determinar si hay actualizaciones disponibles para %s.

en: Unknown update checker status "%s"
es: Estado de actualización desconocido "%s"

en: There is no changelog available.
es: No hay changelog disponible.

en: Saved successfully
es: Guardado correctamente

en: Save Setting
es: Guardar configuración

en: Notice
es: Aviso

en: Choose an option
es: Elige una opción

en: Disable
es: Deshabilitar

en: upload
es: subir

en: remove
es: eliminar

en: General Setting
es: Ajustes generales

en: Menus
es: Menús

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Dashboard
es: Escritorio

en: Admin Message
es: Mensaje de administrador

en: Discount code
es: Código de descuento

en: Redirects
es: Redirecciones

en: Referral code
es: Código de referido

en: Page layout
es: Diseño de página

en: Custom fields
es: Campos personalizados

en: Alert
es: Alerta

en: Social Networks
es: Redes Sociales

en: Personalization
es: Personalización

en: Are you sure you want to reset the settings?
es: ¿Estás seguro de que quieres restablecer los ajustes?

en: Restrict Content
es: Restringir Contenido

en: Text
es: Texto

en: Green
es: Verde

en: Red
es: Rojo

en: Blue
es: Azul

en: Extra Field
es: Campo Extra

en: required
es: requerido

en: User Meta Name
es: Nombre Meta Usuario

en: text
es: texto

en: select
es: seleccionar

en: Date
es: Fecha

en: Reset Password
es: Restablecer contraseña

en: Change Email
es: Cambiar email

en: Authentication page
es: Página de autenticación

en: Version 2
es: Versión 2

en: Version 3
es: Versión 3

en: dark
es: oscuro

en: light
es: claro

en: General Typography
es: Tipografía General

en: Select page
es: Seleccionar página

en: Select Page
es: Seleccionar página

en: Auto play
es: Reproduccion automática

en: Slider pagination
es: Paginación deslizante

en: Items
es: Artículos

en: Image
es: Imagen

en: Link
es: Enlace

en: Icon Box 1
es: Caja 1 Icono

en: Icon Box 2
es: Caja de Icono 2

en: Box 1
es: Caja 1

en: Please Select
es: Por favor selecciona

en: Completed Orders
es: Pedidos completados

en: Pending Orders
es: Pedidos pendentes

en: Refunded Orders
es: Pedidos Reembolsados

en: Custom
es: Personalizado

en: Box 2
es: Caja 2

en: Box 3
es: Caja 3

en: Icon Box 3
es: Caja 3 Icono

en: Box 4
es: Caja 4

en: Icon Box 4
es: Caja 4 Icono

en: Admin Name
es: Nombre del Administrador

en: Sub Title
es: Subtítulo

en: Content
es: Contenido

en: Admin message
es: پیام مدیریت

en: Last tickets
es: Últimos tiquetes

en: Order tracking
es: Seguimiento del pedido

en: Select an option
es: Selecciona una opción

en: full width
es: ancho completo

en: First column
es: Primera columna

en: Image URL
es: URL de la imagen

en: Content page
es: Página

en: Second column
es: Segunda columna

en: Fav Icon
es: Favicon

en: Force Login
es: Forzar iniciar sesión

en: Manage menus
es: Administrar menús

en: Icon
es: Icono

en: Games
es: Juegos

en: Shop
es: Tienda

en: Disable menu
es: Desactivar menú

en: Account details
es: Detalles de la cuenta

en: Orders
es: Pedidos

en: Downloads
es: Descargas

en: Addresses
es: Direcciones

en: Name
es: Nombre

en: Open in New Tab
es: Abrir en una nueva pestaña

en: Email Subject
es: Asunto del email

en: Email Content
es: Contenido de correo electrónico

en: Disable Notification
es: Desactivar notificación

en: Display Name
es: Nombre para mostrar

en: Code
es: Código

en: Once every 5 minutes
es: Una vez cada 5 minutos

en: Billing address
es: Dirección de facturación

en: Save address
es: Guardar dirección

en: Save
es: Guardar

en: Change Password
es: Cambiar Contraseña

en: confirm password
es: confirmar contraseña

en: Old Password
es: Contraseña antigua

en: Latest articles
es: Últimos artículos

en: see more
es: ver más

en: Latest products
es: Últimos productos

en: See all
es: Ver todo

en: Recent Tickets
es: Tickets recientes

en: New
es: Nuevo

en: Day
es: Día

en: Go to profile
es: Ir al perfil

en: ago
es: hace

en: Order ID
es: ID del pedido

en: Tracking
es: Seguimiento

en: Low
es: Bajo

en: Medium
es: Mediano

en: High
es: Alto

en: File
es: Archivo

en: Expires
es: Expira

en: Downloads remaining
es: Descargas restantes

en: Action
es: Acción

en: Type
es: Tipo

en: Size
es: Tamaño

en: Unknown
es: Desconocido

en: Never
es: Nunca

en: Download
es: Descargar

en: No downloads available yet.
es: Todavía no hay descargas disponibles.

en: Account
es: Cuenta

en: Username
es: Nombre de usuario

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellido

en: Your Email
es: Tu correo electrónico

en: phone number
es: número de teléfono

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Current Password
es: Contraseña Actual

en: New Password
es: Nueva contraseña

en: Confirm Password
es: Confirmar contraseña

en: Change password
es: Cambiar contraseña

en: Shipping address
es: Dirección de envío

en: You have not set up this type of address yet.
es: Todavía no ha configurado este tipo de dirección.

en: New Game
es: Nuevo juego

en: Undo
es: Deshacer

en: Keep going
es: Sigue adelante

en: Try again
es: Inténtalo de nuevo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Course
es: Curso

en: Passing Grade
es: Calificación para aprobar

en: No courses!
es: ¡Sin cursos!

en: notifications
es: notificaciones

en: Order items
es: Artículos del pedido

en: Amount
es: Cantidad

en: Details
es: Detalles

en: Complete Purchase
es: Finalizar tu Compra

en: View Details and Downloads
es: Ver Detalles y Descargas

en: You have not made any purchases
es: No has realizado ninguna compra

note: translators: 1: formatted order total 2: total order items
en: %1$s for %2$s item | %1$s for %2$s items
es[0]: %1$s para %2$s
es[1]: %1$s para %2$s elementos

en: View
es: Ver

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: No order has been made yet.
es: No se ha hecho ningún pedido todavía.

en: Browse products
es: Visualizar productos

en: sender
es: remitente

en: Admin
es: Administrador

en: Wallet topup
es: Recargar saldo

en: Wallet transfer
es: Transferencia de Wallet

en: Transactions
es: Transacciones

en: description
es: descripción

en: Price
es: Precio

en: No transactions found
es: No se encontraron transacciones

en: Read
es: Leer

en: Unread
es: No leído

en: Priority
es: Prioridad

en: Sender
es: Remitente

en: Enter amount
es: Introduce importe

en: or
es: o

en: Enter Email
es: Introduzca e-mail

en: Your Phone
es: Su teléfono

en: Enter Phone
es: Teléfono

en: Your Username
es: Su nombre de usuario

en: Enter Username
es: Introduzca su nombre de usuario

en: Your Phone number
es: Su número de teléfono

en: Enter your phone number.
es: Ingrese su número telefónico.

en: Verification code
es: Código de verificación

en: Enter New Password
es: Introduzca nueva contraseña

en: Your phone
es: Su teléfono

en: edit
es: editar

en: Confirmation code
es: Código de confirmación

en: Remaining time:
es: Tiempo restante:

en: Enter your Password
es: Introduce tu Contraseña

en: Forgot your password?
es: ¿Olvidaste tu contraseña?

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Edit user account
es: Editar cuenta de usuario

en: Sign out
es: Cerrar sesión

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Setting
es: Configuración

en: Color theme
es: Color del tema

en: subject
es: asunto

en: Receiver
es: Receptor

en: Sending Date
es: Fecha de envío

en: View Date
es: Ver fecha

en: Category
es: Categoría

en: Delete
es: Borrar

en: Recipient Email
es: Correo del destinatario

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: User Panel
es: Panel de usuario
